Service

Handwerker

Vom Tischler, Elektriker, Schlosser und Maler bis zum Maurer, Sanitärinstallateur und Heizungsbauer: Wir beschäftigen rund 70 hervorragend ausgebildete Handwerker, um Reparaturen in Ihrer Wohnung schnell und professionell zu erledigen.

Zuverlässig, engagiert und kompetent

 

Damit sich Ihre Wohnung und Ihr Wohnumfeld immer in einem guten und ansprechenden Zustand befindet, sind unsere Mitarbeiter ständig im Einsatz.

Die Außenanlagen werden von unseren Gärtner gepflegt und gestaltet. Allein für die Instandhaltung der von uns betriebenen Spielplätze ist ein Mitarbeiter das ganze Jahr über unterwegs.

Sollten Sie eine Reparaturmeldung haben, wenden Sie sich bitte direkt an unsere Reparatur-Annahmestelle.

Außerhalb unserer Öffnungszeiten wird die Telefon-Nummer auf einen externen Dienstleister weitergeleitet. Dieser hilft Ihnen bei Notfällen, wie z. B. einem Wasserrohrbruch, abends bzw. am Wochenende.

Reparaturannahme
Telefon: 0 53 61.791 198
Erfurter Ring 15
38444 Wolfsburg

 

oder melden Sie Ihre Reparatur online.

 

zur Online-Schadensmeldung


Heizungsinstallateur
Karsten Kirsch

Karsten Kirsch

Gruppenleiter Heizung & Schlosser
Telefon: 0 53 61.791 246
karsten.kirsch@nld.de
Erfurter Ring 15
38444 Wolfsburg

Elektromeister
Robert Schmidt

Robert Schmidt

Elektromeister
Telefon: 0 53 61.791 248
robert.schmidt@nld.de
Erfurter Ring 15
38444 Wolfsburg

Tischlermeister
Uwe Luszas

Uwe Luszas

Tischlermeister
Telefon: 0 53 61.791 244
uwe.luszas@nld.de
Erfurter Ring 15
38444 Wolfsburg

Sanitärmeister
Thomas Schanne

Thomas Schanne

Sanitärinstallations- & Heizungsmeister
Telefon: 0 53 61.791 245
thomas.schanne@nld.de
Erfurter Ring 15
38444 Wolfsburg

Gärtnermeister
Michael Mannott

Michael Mannott

Gärtnermeister
Telefon: 0 53 61.791 210
michael.mannott@nld.de
Erfurter Ring 15
38444 Wolfsburg

Malermeister
Frank Kastull

Frank Kastull

Malermeister
Telefon: 0 53 61.791 247
frank.kastull@nld.de
Erfurter Ring 15
38444 Wolfsburg