Ansprechpartner

Mietwohnungen

Hier finden Sie eine Übersicht aller Ansprechpartner aus dem Bereich Mietwohnungen der NEULAND.

Ansprechpartner Bereichsleitung IM
Irina Helm

Irina Helm

Bereichsleiterin & Prokuristin
Telefon: 0 53 61.791 195
irina.helm@nld.de
Erfurter Ring 15
38444 Wolfsburg

Susanne Wartusch

Susanne Wartusch

Assistentin der Bereichsleitung
Telefon: 0 53 61.791 184
susanne.wartusch@nld.de
Erfurter Ring 15
38444 Wolfsburg

Ansprechpartner Geschäftsstelle Westhagen
Klemens Schäfer

Klemens Schäfer

Geschäftsstellenleiter
Telefon: 0 53 61.791 456
klemens.schaefer@nld.de
Erfurter Ring 15
38444 Wolfsburg

Anke Carolus

Anke Carolus

Kundenbetreuerin
Telefon: 0 53 61.791 197
anke.carolus@nld.de
Erfurter Ring 15
38444 Wolfsburg

Jennifer Fust

Jennifer Fust

Kundenbetreuerin
Telefon: 0 53 61 . 791 187
jennifer.fust@nld.de
Erfurter Ring 15
38444 Wolfsburg

Felix Arndt

Felix Arndt

Kundenbetreuer
Telefon: 0 53 61.791 186
felix.arndt@nld.de
Erfurter Ring 15
38444 Wolfsburg

Marie-Madeline Fischer

Marie-Madeline Fischer

Kundenbetreuerin
Telefon: 0 53 61. 791 189
marie-madeline.fischer@nld.de
Erfurter Ring 15
38444 Wolfsburg

Manon Steinmacher

Manon Steinmacher

Assistentin
Telefon: 0 53 61.791 279
manon.steinmacher@nld.de
Erfurter Ring 15
38444 Wolfsburg

Silke Laubert

Silke Laubert

Assistentin
Telefon: 0 53 61.791 243
silke.laubert@nld.de
Erfurter Ring 15
38444 Wolfsburg

Detlef Gergen

Detlef Gergen

Hausmeister
Telefon: 0 53 61.791 418

Erfurter Ring 15
38444 Wolfsburg

Emma Kessler

Emma Kessler

Hausmeisterin
Telefon: 0 53 61.791 408

Erfurter Ring 15
38444 Wolfsburg

Tom Klein

Tom Klein

Hausmeister
Telefon: 0 53 61.791 400

Erfurter Ring 15
38444 Wolfsburg

Artur Rogalski

Artur Rogalski

Hausmeister
Telefon: 0 53 61.791 404

Erfurter Ring 15
38444 Wolfsburg

Alexander Zobel

Alexander Zobel

Hausmeister
Telefon: 0 53 61.791 406

Erfurter Ring 15
38444 Wolfsburg

Ansprechpartner Geschäftsstelle Mitte-West
Sinja Lausch

Sinja Lausch

Geschäftsstellenleiterin
Telefon: 0 53 61.791 359
sinja.lausch@nld.de
Wohltbergstraße 2
38440 Wolfsburg

Andrea Klein

Andrea Klein

Kundenbetreuerin
Telefon: 0 53 61.791 352
andrea.klein@nld.de
Wohltbergstraße 2
38440 Wolfsburg

Inga Hermann

Inga Hermann

Kundenbetreuerin
Telefon: 0 53 61.791 355
inga.hermann@nld.de
Wohltbergstraße 2
38440 Wolfsburg

Tobias Jahns

Tobias Jahns

Kundenbetreuer
Telefon: 0 53 61.791 353
tobias.jahns@nld.de
Wohltbergstraße 2
38440 Wolfsburg

Ines Baenisch

Ines Baenisch

Kundenbetreuerin
Telefon: 0 53 61.791 360
ines.baenisch@nld.de
Wohltbergstraße 2
38440 Wolfsburg

Falko Eggeling

Falko Eggeling

Gebäudetechniker
Telefon: 0 53 61.791 366
falko.eggeling@nld.de
Wohltbergstraße 2
38440 Wolfsburg

Christine Kirschnek

Christine Kirschnek

Assistentin
Telefon: 0 53 61 . 791 351
christine.kirschnek@nld.de
Wohltbergstraße 2
38440 Wolfsburg

Tina Helmecke

Tina Helmecke

Assistentin
Telefon: 0 53 61.791 351
tina.helmecke@nld.de
Wohltbergstraße 2
38440 Wolfsburg

Karl-Friedrich Höhle

Karl-Friedrich Höhle

Hausmeister
Telefon: 0 53 61.791 409

Wohltbergstraße 2
38440 Wolfsburg

Thorsten Rönnicke

Thorsten Rönnicke

Hausmeister
Telefon: 0 53 61.791 403

Wohltbergstraße 2
38440 Wolfsburg

Kathrin Nimmich

Kathrin Nimmich

Hausmeisterin
Telefon: 0 53 61.791 411

Wohltbergstraße 2
38440 Wolfsburg

Uwe Berndt

Uwe Berndt

Hausmeister
Telefon: 0 53 61.791 407

Wohltbergstraße 2
38440 Wolfsburg

Ansprechpartner Geschäftsstelle Nordstadt
Manuela Eltner

Manuela Eltner

Geschäftsstellenleiterin
Telefon: 0 53 61.791 460
manuela.eltner@nld.de
Schulenburgallee 11
38448 Wolfsburg

Burkhard Klett

Burkhard Klett

Kundenbetreuer
Telefon: 0 53 61.791 451
burkhard.klett@nld.de
Schulenburgallee 11
38448 Wolfsburg

Annika Tengler

Annika Tengler

Kundenbetreuerin
Telefon: 0 53 61.791 452
annika.tengler@nld.de
Schulenburgallee 11
38448 Wolfsburg

Heike Tierling

Heike Tierling

Assistentin
Telefon: 0 53 61.791 450
heike.tierling@nld.de
Schulenburgallee 11
38448 Wolfsburg

Mirko Dimitrijevic

Mirko Dimitrijevic

Kundenbetreuer Modernisierung
Telefon: 0 53 61.791 307
mirko.dimitrijevic@nld.de
Schulenburgallee 11
38448 Wolfsburg

Waldemar Dai

Waldemar Dai

Hausmeister
Telefon: 0 53 61.791 413

Schulenburgallee 11
38448 Wolfsburg

Lothar Herrmann

Lothar Herrmann

Hausmeister
Telefon: 0 53 61.791 414

Schulenburgallee 11
38448 Wolfsburg

Denny Richter

Denny Richter

Gebäudetechniker
Telefon: 0 53 61.791 459
denny.richter@nld.de
Schulenburgallee 11
38448 Wolfsburg

Ansprechpartner Geschäftsstelle Stadtmitte
Birgit Karmann

Birgit Karmann

Geschäftsstellenleiterin
Telefon: 0 53 61.791 304
birgit.karmann@nld.de
Schillerpassage 2
38440 Wolfsburg

Jan-Lukon Stowasser

Jan-Lukon Stowasser

Kundenbetreuer
Telefon: 0 53 61.791 305
jan-lukon.stowasser@nld.de
Schillerpassage 2
38440 Wolfsburg

Sandra Millers

Sandra Millers

Neukundenberaterin
Telefon: 0 53 61.791 333
sandra.millers@nld.de
Schillerpassage 2
38440 Wolfsburg

Christopher Wirth

Christopher Wirth

Kundenbetreuer
Telefon: 0 53 61.791 301
christopher.wirth@nld.de
Schillerpassage 2
38440 Wolfsburg

Laura Simm

Laura Simm

Kundenbetreuerin
Telefon: 0 53 61.791 306
laura.simm@nld.de
Schillerpassage 2
38440 Wolfsburg

Luenna Feuerschütte

Luenna Feuerschütte

Kundenbetreuerin
Telefon: 0 53 61.791 309
luenna.feuerschuette@nld.de
Schillerpassage 2
38440 Wolfsburg

David Schmunk

David Schmunk

Gebäudetechniker
Telefon: 0 53 61.791 312

Schillerpassage 2
38440 Wolfsburg

Uwe Raßweiler

Uwe Raßweiler

Gebäudetechniker
Telefon: 0 53 61.791 314
uwe.rassweiler@nld.de
Schillerpassage 2
38440 Wolfsburg

Manuela Dütsch

Manuela Dütsch

Assistentin
Telefon: 0 53 61.791 300
manuela.duetsch@nld.de
Schillerpassage 2
38440 Wolfsburg

Yvonne Zöfel

Yvonne Zöfel

Kundenbetreuerin
Telefon: 0 53 61 . 791 303
yvonne.zoefel@nld.de
Schillerpassage 2
38440 Wolfsburg

Nicole Lubahn

Nicole Lubahn

Assistentin
Telefon: 0 53 61.791 300
nicole.lubahn@nld.de
Schillerpassage 2
38440 Wolfsburg

Jana Klowersa

Jana Klowersa

Assistentin
Telefon: 0 53 61.791 324
jana.klowersa@nld.de
Schillerpassage 2
38440 Wolfsburg

Mike Zischke

Mike Zischke

Hausmeister
Telefon: 0 53 61.791 420

Schillerpassage 2
38440 Wolfsburg

Mathias Zischke

Mathias Zischke

Hausmeister
Telefon: 0 53 61.791 420

Schillerpassage 2
38440 Wolfsburg

Herbert Müller

Herbert Müller

Hausmeister
Telefon: 0 53 61.791 420

Schillerpassage 2
38440 Wolfsburg

Viktor Bäcker

Viktor Bäcker

Hausmeister
Telefon: 0 53 61 . 791 420

Schillerpassage 2
38440 Wolfsburg

Manuel Klinger

Manuel Klinger

Hausmeister
Telefon: 0 53 61 . 791 420

Schillerpassage 2
38440 Wolfsburg